свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Студенты Бийского техникума лесного хозяйства приняли участие в V Экодиктанте

С 16 по 18 ноября 2023 года в КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» третий год подряд в офлайн-формате прошел Всероссийский Экодиктант. Это мероприятие направленно на повышение экологической культуры и уровня экологических знаний студентов техникума. В нем приняли участие 52 человека 1, 2 и 3 курсов специальностей «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и разных возрастных категорий от 12 до 18 лет и старше 18 лет (не эколог). После окончания мероприятия ребята поделились впечатлениями друг с другом и обсудили вопросы диктанта.

Итоги Экодиктанта будут подведены после 27 ноября 2023 года. Победителям будут вручены награды.

Не все желающие смогли принять участие в офлайн-формате, поэтому они проверили свои экологические знания в онлайн-формате. Участники онлайн-формата получат награды после 2 декабря в своих Личных кабинетах.

Справка
Экодиктант – интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Региональным оператором проведения Экодиктанта в Алтайском крае пятый год подряд является КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».
Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр, при поддержке Совета Федерации и 23 федеральных органов законодательной и исполнительной власти. Генеральный партнер: СОЮЗ ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Мероприятие поддержали Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.
27 Ноября 2023
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru